Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Улучшением имиджа России за рубежом нужно заниматься не только по праздникам


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов считает, что необходимо на постоянной, системной основе заниматься поддержанием позитивного образа России в мире. Об этом глава СР заявил в эфире программы "Время покажет", где обсуждалось влияние прошедшего ЧМ по футболу на восприятие нашей страны за рубежом.

«Это был праздник, который мы провели блестяще, – отметил Сергей Миронов. – Сотни тысяч болельщиков приехали на Чемпионат, увидели, что Россия – современная страна, здесь гостеприимные доброжелательные люди. Эти сотни тысяч гостей уехали к себе на родину и там, конечно, расскажут правду. Но праздники проходят, наступают будни. Западная госпропаганда все равно никуда не денется. Какой конкретный чиновник, какое ведомство отвечают за то, чтобы мы позитивно воспринимались в мире? Знаю, что очень многие этим занимаются, но, как говорится, у семи нянек дитя без глаза. Нам нужно постоянно, профессионально заниматься имиджем России за рубежом. С помощью той самой «мягкой силы», которая была продемонстрирована на ЧМ. Футбол закончился, работу нужно продолжать».

Отметим, что Чемпионат мира по футболу в России посетили около трех миллионов иностранных гостей. Большинство из них получили позитивные впечатления от посещения страны, чему до сих пор «удивляются» в западной прессе.