Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Выборы в Госдуму пройдут в срок


В связи с пандемией перенос Единого дня голосования в этом году возможен, но при этом думские выборы состоятся в запланированные сроки. Такое мнение высказал председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в ходе видеоконференции с коллегами в регионах.

«Думаю, что досрочных выборов в Госдуму не будет, — сказал Сергей Миронов, отвечая на вопрос главы сахалинского отделения СР Александра Анистратова. – Но сейчас уже начинают поговаривать о возможном переносе Единого дня голосования в сентябре этого года. Выборы в Госдуму пройдут в сентябре 2021 года, как и должно быть».

В ходе онлайн-совещания Сергей Миронов обсудил ситуацию с коронавирусом в регионах. На Сахалине обстановка относительно спокойная, этому способствуют и контрольные меры властей, и природная изоляция от материковой части, отметил Александр Анистратов.

Одной из главных тем минувшего совещания также стала система дистанционного обучения школьников в период пандемии. На сегодня эта система работает с перебоями, вызывая массу нареканий у педагогов, учеников и родителей, указал глава СР. По мнению Сергея Миронова, переход на онлайн-обучение необходимо приостановить до нормальной подготовки методической и материально-технической базы.

Отметим, лидер СР регулярно проводит видеоконференции с однопартийцами на местах, обсуждая различные аспекты партийной работы, а также острые социальные вопросы, возникающие в связи с распространением коронавируса.