Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Выборы 9 сентября стали референдумом по пенсионной реформе


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов отметил, что протест граждан против пенсионной реформы выразился в ходе выборов 9 сентября. Повлияв как на результаты партий, так и на уровень явки в ряде регионов.

Напомним, по данным ЦИК, «Единая Россия» проиграла выборы в заксобрания в трех регионах, еще в четырех субъектах РФ кандидаты в губернаторы от ЕР не смогли победить в первом туре.

«Это ответ наших граждан на ту самую пенсионную реформу, которую поддержала «Единая Россия». Это сигнал «партии власти», что люди не принимают эту реформу и голосуют соответствующим образом, – заявил Сергей Миронов на пресс-конференции по итогам выборов. – Причем, многие избиратели проголосовали «ногами», потому что в некоторых регионах была очень низкая явка. Единый день голосования стал своеобразным референдумом по пенсионному вопросу. Странно не замечать такой сигнал от общества».

С.Миронов напомнил, что фракция «СР» голосовала против правительственного законопроекта о повышении пенсионного возраста в первом чтении. Эта позиция останется неизменной и в ходе дальнейшего рассмотрения инициативы в Госдуме.