Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Врач, космонавт, предприниматель и экс-губернатор – кандидаты от «СР» на довыборах в Госдуму


Президиум Центрального Совета партии «Справедливая Россия» выдвинул кандидатов в депутаты Государственной Думы на довыборах, которые пройдут в Единый день голосования 13 сентября в Татарстане, Курской, Пензенской и Ярославской областях.

В Нижнекамском одномандатном избирательном округе № 28 «Справедливую Россию» будет представлять предприниматель Ильнар Сираев, член совета регионального отделения «СР» в Республике Татарстан, депутат совета Тураевского сельского поселения в Менделеевском районе Республики.

Врач Анатолий Куракин, член бюро совета регионального отделения «Справедливой России» в Курской области, выдвинут кандидатом в депутаты парламента по Сеймскому одномандатному избирательному округу №110.

Летчик-космонавт, Герой России Александр Самокутяев вдвинут «Справедливой Россией» на довыборах депутата Госдумы по Лермонтовскому одномандатному избирательному округу №147 в Пензенской области.

Анатолий Лисицын, бывший губернатор Ярославской области, который вышел из партии «Едина Россия», будет кандидатом от «СР» на довыборах по Ярославскому одномандатному избирательному округу №194.

«Несмотря на пандемию мы продолжали активную подготовку к Единому дню голосования, и сегодня полностью готовы к выборам всех уровней. Партия на подъеме. У нас достойные кандидаты на довыборах в Государственную Думу. Все они пойдут на выборы с единой программой, которая одобрена была нашим руководящим партийным органом. Мы уверены в успешном проведении избирательной кампанию. Рассчитываю, что по итогам голосования наша парламентская фракция пополнится новыми членами», – прокомментировал решение Президиума Центрального совета «Справедливой России» председатель партии Сергей Миронов.