Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

У думской комиссии по иностранному вмешательству будет много работы


Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов уверен, что думская комиссия по вопросам иностранного вмешательства во внутренние дела РФ выявит немало интересных фактов. Об этом лидер "СР" заявил на пресс-подходе в Госдуме.

Решение об учреждении профильной комиссии было принято сегодня на внеочередном заседании Совета Думы. Тем самым парламентарии поддержали предложение главы «СР», высказанное еще в начале августа.

«Выражаю признательность председателю Госдумы Вячеславу Володину и руководителям трех других фракций за то, что они поддержали мое предложение о созыве внеочередного заседания Совета Думы и образовании комиссии, — заявил Сергей Миронов после заседания. — Сегодня мы утвердили положение о комиссии, ее персональный состав. В комиссию вошли 12 депутатов Госдумы: шесть представителей «Единой России» и по два представителя от других фракций».

От «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» в комиссию вошли депутаты ГД Николай Рыжак и Алексей Чепа.

Официально состав комиссии будет одобрен в начале сентября, на первом в осенней сессии заседании парламента. Однако фактически комиссия приступает к своей работе уже сейчас. Вошедшие в ее состав депутаты будут отозваны из отпусков, рассказал С.Миронов.

Лидер «СР» убежден, что работа комиссии будет результативной и выявит «очень много интересного».

«Я уверен, что необходимо расследовать факты финансирования деятельности по вмешательству во внутреннюю политику России из-за рубежа. Я уверен, что необходимо изучить деятельность некоторых дипломатов, которые находятся на территории страны. У меня есть основания полагать, что у комиссии будет работа и многое выяснится», — сказал журналистам Сергей Миронов.

Напомним, вопрос о попытках иностранного вмешательства во внутренние дела РФ ранее также поднимался на уровне МИД России.