Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СР расширила влияние в парламентах регионов


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов считает, что в целом его однопартийцы добились успешных результатов по итогам выборов 9 сентября. Фракции "СР" будут сформированы практически во всех региональных парламентах, причем, в ряде субъектов - впервые. Отдельно лидер справороссов отметил успех кандидата от партии на выборах мэра Москвы.

«Что касается результатов нашей партии, в целом мы довольны, – заявил Сергей Миронов на пресс-конференции об итогах Единого дня голосования. – Из 16 регионов, где проходили выборы в областные заксобрания, в 15 мы легко преодолели проходной барьер. В ряде регионов мы впервые получим наши фракции – это, в частности, Башкортостан, Калмыкия, Кемеровская область. За всю историю партии там никогда не было наших депутатов. Еще в четырех регионах мы возобновим присутствие наших депутатов — это Республика Хакасия, Ивановская, Иркутская области, Ненецкий автономный округ».

Лучшие результаты на выборах в областные парламенты СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ показала в Республике Саха (Якутия) – 16,25%, в Архангельской области – 14,94%, Ярославской области – 10,26%, Владимирской области – 10,07%.

Кроме того, справороссы прошли в городские заксобрания во всех 12 региональных столицах, где состоялись выборы.

«Традиционно в городах за нашу партию голосуют лучше, везде будут сформированы наши фракции. Самый лучший результат у нас на выборах в Якутскую городскую Думу – 20,65%, в Екатеринбургскую городскую Думу – 20,62%, в Думу Великого Новгорода – 17,40%, в Архангельской гордуме мы набрали 17,33%», – рассказал Сергей Миронов.

Он также отметил успешный результат кандидата от СР на выборах мэра Москвы. Глава муниципального округа Таганский, член Президиума Центрального совета СР Илья Свиридов занял третье место, опередив кандидата от ЛДПР.

«Поздравляю нашего товарища с хорошим результатом. Илья Свиридов – молодой политик, подающий очень хорошие надежды, – сказал Сергей Миронов. – Он вел очень активную избирательную кампанию, подключал волонтеров из молодежного движения «Справедливая сила». Думаю, в его политической биографии этот результат займет достойное место».