Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

«СР» охватит наблюдением каждый участок в ходе думских выборов


Стране предстоят судьбоносные выборы, на которых важно добиться беспрецедентно высокой явки, заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в ходе предвыборного съезда. Он предупредил, что 120 тысяч наблюдателей «СР» не допустят махинаций с голосами избирателей.

«В рамках нашей программы «Справедливый наблюдатель» мы подготовили 120 тысяч наблюдателей. И я еще раз с этой трибуны предупреждаю: мы закроем каждый избирательный участок, – заявил Сергей Миронов. – Мы понимаем, что такое трехдневное голосование, мы были против этого. Понимаем, что и ночью придется охранять сейф-пакеты [с бюллетенями]. И мы не дадим что-либо с ними сделать».

Лидер «СР» отметил, что по неподтвержденной пока информации, в одном из регионов облизбирком уже сейчас ищет компанию, которая может сделать дубль сейф-пакетов для возможной подмены.

«Даже не старайтесь: в тюрьму сядете, и мы таких махинаций не допустим! Мы гарантируем, что не дадим украсть, пересчитать, переписать голоса. Поэтому я обращаюсь к избирателям: приходите и голосуйте. Нам нужна самая высокая явка. Если люди проголосуют за левопатриотические силы в Госдуме, в стране начнется совсем другая жизнь. В новейшей истории еще не было настолько судьбоносных выборов, которые предстоят нам 19 сентября», – подчеркнул Сергей Миронов.