Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

«Справедливая Россия — За правду» выдвинет вице-спикером Госдумы от партии Геннадия Семигина


Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» Геннадий Семигин может стать вице-спикером Госдумы VIII созыва, заявил журналистам глава партии Сергей Миронов.

«У нас было такое мнение, и оно остается — мы бы хотели рекомендовать Геннадия Семигина. Но дело в том, что я сразу говорил: «Давайте мы сначала изберемся», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

«Мы когда с Захаром Прилепиным и Геннадием Семигиным объединялись, говорили: «Давай, Гена, ты опытный, ты был депутатом, давай тебя». А уже конкретно, конечно, будут голосовать и принимать решение депутаты будущих фракций», — рассказал политик.

Он также отметил, что некоторые члены партии, в том числе сопредседатель Захар Прилепин, могут пойти в исполнительные органы власти. «Прилепин не отказывался от депутатства. Отказываются, получив мандат. Он же говорил, что провинциал, любит свой город. У нас будет большая смена губернаторов. У нас есть разные виды на наших соратников, в том числе по работе в органах исполнительной власти», — добавил Сергей Миронов.