Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

«Справедливая Россия – За Правду» помогла восстановить справедливость на выборах в Забайкалье


Сергей Миронов поздравил кандидата от партии «Справедливая Россия – За Правду» Романа Сенотрусова с победой на состоявшихся 14 марта досрочных выборах главы города Нерчинска Забайкальского края и пообещал следить за развитием неординарной ситуации в Нерчинском районе.

14 марта Романа Сенотрусова поддержали 37,8% избирателей, принявших участие в голосовании. Его основной соперник – кандидат «Единой России» – набрал 20,7% голосов, результат представителя ЛДПР – 13,6%.

«Последние нерчинские  события красноречиво  продемонстрировали тщетность попыток препятствовать на выборах независимым от «партии власти» кандидатам, если их поддерживают гражданине», – прокомментировал успех Романа Сенотрусова председатель партии «Справедливая Россия – За Правду».

В 2015 году Роман Сенотрусов был избран главой Нерчинского района. На выборах он баллотировался в качестве самовыдвиженца. Однако к следующим выборам главы района в сентябре 2020 года допущен не был. В прошлом году Роман Сенотрусов также выдвинулся самостоятельно, но 10 сентября, то есть перед началом голосования, суд отменил его регистрацию.

Район в результате возглавил выдвиженец «Единой России» Михаил Слесаренко, бывший до этого главой Нерчинска. В связи с этим на 14 марта были назначены досрочные выборы руководителя районного центра – города Нерчинска. На этот раз кандидатуру хорошо известного горожанам Романа Сенотрусова выдвинула партия «Справедливая Россия – За Правду». В результате одержана убедительная победа.

А 11 марта стало известно, что следственное управление Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю подозревает Михаила Слесаренко в превышении должностных полномочий, и он стал фигурантом уголовного дела.

«Внимательно наблюдаю за развитием ситуации в Нерчинске и Нерчинском районе. Не исключаю, что там скоро снова предстоят досрочные выборы. Очень рад, что наша партия помогла Роману Сенотрусову восстановить справедливость, – говорит Сергей Миронов. – Поздравляю Романа Владимировича с победой, желаю ему успешной работы. И рассчитываю, что в ходе предстоящего единого дня голосования кандидаты от нашей партии также будут поддержаны нерчинскими избирателями».