Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

«Справедливая Россия – За правду» подготовит «Белую книгу» нарушений на выборах


Председатель партии Сергей Миронов считает, страна и правоохранительные органы должны знать своих антигероев. Так он прокомментировал инициативу социалистов составить сборник нарушений на выборах в Государственную Думу РФ VIII созыва.

По словам лидера социалистов «Белая книга» будет выпущена в печатном и цифровом вариантах и будет содержать большой массив фото- видео- и аудиоматериалов и другой документальной информации. Одновременно эти данные будут переданы в установленном порядке в правоохранительные органы и ЦИК РФ.

«Несмотря на ожесточенное сопротивление чиновников на местах, наша партийная система контроля за ходом выборов уже доказала свою эффективность. Как бы не старались махинаторы, от нас их темные делишки не укроются, – говорит Сергей Миронов. – Можете не сомневаться. Мы ничего не упустим, и ни о ком не забудем. Страна должна знать своих антигероев. Перечислим их поименно, с фотографиями и должностями. Всех их, голубчиков, наша «Белая книга», этот «справочник жуликов», выведет на чистую воду и всеобщее обозрение, никто не уйдет от ответственности. Потому что никому не позволено искажать волеизъявление народа!».

По данным Федерального штаба по наблюдению за выборами партии «Справедливая Россия – За правду» на 08:00 18 сентября по московскому времени было зафиксировано 1750 нарушений, по которым составлено 537 жалоб.