Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

«Справедливая Россия – За правду» подготовит 120 тысяч наблюдателей


Инновационный федеральный проект «Справедливый наблюдатель» сегодня представила партия «Справедливая Россия – За правду». «Это беспрецедентный проект. Мы планируем подготовить 120 тысяч наблюдателей для работы на избирательных участках, и мы это сделаем», – заявил председатель партии «Сергей Миронов».

«Самая главная задача – показать нашим избирателям, особенно тем, кто не ходит на выборы, не веря, что от их голосов что-то зависит, что их голос защитят. Приходите, голосуйте за наших кандидатов, мы не дадим украсть и защитим каждый голос! Мы дадим бой «Единой России», нам это по плечу – молодые и энергичные силы армии «Справедливого наблюдателя» это сделают», – прокомментировал Сергей Миронов.

Презентацию провела руководитель проекта, Секретарь Президиума Центрального совета партии по работе с молодежью Анастасия Павлюченкова.  Она рассказала, что в рамках проекта будет создана профессиональная команда из 600 координаторов и 120 тысяч наблюдателей.

Это проект имеет три основных направления – подготовка координаторов, дистанционное обучение наблюдателей и разработка мобильного приложения «Справедливого наблюдателя».

Две недели назад в Новосибирске состоялся первый семинар, где 60 человек из семи регионов уже стали координаторами проекта. Помимо очных семинаров, предусмотрено дистанционное обучение, которое начнётся в июле этого года.

Самым важным элементом проекта станет мобильное приложение. Через него можно будет проводить подготовку к наблюдению, осуществлять наблюдение в день выборов и наблюдение за подведением итогов выборов. На карте приложения уже активен город Якутск, где 26-28 марта пройдут досрочные выборы главы городского округа «город Якутск».