Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

«Справедливая Россия – За правду» передала в суд «железные доказательства» махинаций на выборах в Санкт-Петербурге – Миронов


«Справедливая Россия – За правду» передала в суд «железные доказательства» махинаций на выборах в Санкт-Петербурге в сентябре 2021 года, которые будут рассмотрены на заседании в пятницу, сообщил председатель партии Сергей Миронов.

«В ходе прошедших думских выборов мой родной Санкт-Петербург, к сожалению, вновь стал эпицентром нарушений, – говорит Сергей Миронов. – Наша партия оспаривает итоги выборов в округе № 212, у нас есть железные доказательства подтасовок и махинаций. Это видеозаписи с 14 избирательных участков, где по ночам внаглую двигали и открывали сейфы с бюллетенями, периодически отключая камеры. Эти записи поступили в Красносельский районный суд, который рассмотрит их на заседании в пятницу. Мы рассчитываем на объективность суда и отмену итогов выборов по округу. На такие свидетельства циничных и неприкрытых нарушений наша Фемида просто не может закрыть глаза!»

По итогам выборов в Западном одномандатном округе № 212 кандидат от социалистов Надежда Тихонова уступила менее 1% единороссу Александру Тетердинко.

«В данном случае у нас откровенно украли победу. И мы надеемся, что заказчики и исполнители этого преступления будут наказаны, а справедливость – восстановлена!» – заявил Сергей Миронов.