Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ создала прецедент в новейшей политической истории


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов отметил, что кандидат от СР Александр Бурков одержал убедительную победу на выборах губернатора Омской области, сумев объединить ведущие политические силы региона.

«Не могу не отметить успех нашего кандидата в губернаторы Омской области, секретаря Президиума Центрального совета партии Александра Буркова, –заявил Сергей Миронов на пресс-конференции об итогах Единого дня голосования. – У него третий по процентам результат среди всех губернаторов. На треть увеличилась явка в этом регионе, по сравнению с последними выборами».

По результатам обработки 100% бюллетеней, врио губернатора Омской области А.Бурков набрал 82,5% голосов. При этом, явка, по предварительным данным, превысила 44%.

С.Миронов отметил, что кандидат от СР сумел объединить ведущие политические силы региона, в котором раньше отмечались постоянные внутренние конфликты.

«Это прецедент в новейшей политической истории, когда кандидата от оппозиционной партии поддержали представители практически всех основных политических сил. Не только наша партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, но и «Единая Россия», и КПРФ, – три из четырех парламентских партии, — подчеркнул глава СР. – Александр Бурков проявил открытость, способность к диалогу, уважение ко всем политическим силам, собрал воедино все конструктивные предложения и сформировал программу развития региона. И граждане оценили его работу высокой поддержкой на выборах».