Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ подтвердила свой статус парламентской силы


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов отметил, что по итогам Единого дня голосования справороссы усилили свои позиции в регионах. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ расширила свое представительство еще на шесть субъектов Федерации, подчеркнул С.Миронов. Также лидер СР указал на снижение электоральной поддержки "партии власти".

«По итогам выборов наша партия добилась значимых успехов в ряде регионов. Мы расширили свое представительство еще на шесть субъектов Федерации. Прежде всего, это Москва. Три кандидата от нашей партии будут работать в Мосгордуме, — заявил Сергей Миронов в ходе пресс-конференции об итогах Единого дня голосования. — Также впервые фракция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ будет сформирована в парламенте Севастополя. Наш кандидат прошел в Госсовет Республики Татарстан, ранее там наших представителей не было».

С.Миронов также отметил победу на выборах депутатов Госсобрания Республики Марий Эл, которую одержала глава регионального отделения СР Наталия Глущенко. Успех кандидата тем более значим, что в ходе кампании Н.Глущенко подвергалась давлению, получала угрозы в свой адрес, напомнил глава СР.

Хорошие результаты показали представители СР и на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге. Так, в муниципальном совете Левашово справороссы взяли все 10 мандатов из 10.

На выборах губернатора Санкт-Петербурга кандидат от СР Надежда Тихонова заняла второе место с достойным результатом.

«В целом по итогам выборов все четыре парламентские партии подтвердили свой статус, — отметил Сергей Миронов. — При этом, несмотря на победные реляции штаба «Единой России», по сравнению с выборами 2014 года во всех субъектах единороссы ухудшили свои результаты. Это следствие пенсионной реформы, избиратели ее не забыли и не простили».

С.Миронов подчеркнул, что справороссы настаивают на изменениях избирательного законодательства, направленных на уход от политического монополизма.

Сложившаяся система подчас бьет и по самой «партии власти», как это случилось на региональных выборах в Хабаровском крае.

«Мы всегда говорили и будем говорить, что монополизм одной партии очень вреден. Характерен пример Хабаровского края, где уже сложилась монополия другой партии, а «Единая Россия» вообще оказалась на третьем месте. ЕР создала эту административную «дубинку», которая рано или поздно начинает и по ним работать», — указал Сергей Миронов.