Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Социалисты передали в ЦИК документы для участия в выборах в Госдуму


Партия «Справедливая Россия – За правду» идет на выборы, чтобы победить бедность в стране и вернуть ее гражданам «украденное в предыдущие годы», заявил лидер социалистов Сергей Миронов.

«Бедность населения – главный враг России. Не победим этого врага – проиграем на всех фронтах. Поэтому своей ключевой задачей в будущей Думе мы видим борьбу с обнищанием народа», — сказал председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов во время пресс-подхода в Центральной избирательной комиссии РФ после передачи документов для регистрации кандидатов партии для участия в думских выборах.

«Мы идем в Думу, чтобы вернуть народу то, что у него было отобрано, а, говоря прямо – украдено в предыдущие годы: вернуть прежний пенсионный возраст, вернуть индексацию пенсий работающим россиянам, вернуть государственное здравоохранение, вернуть бесплатное высшее образование и избавить среднюю школу от опостылевшего всем ЕГЭ», – подчеркнул политик.

Среди основных программных задач социалистов председатель партии также отметил введение справедливого базового дохода, а также ужесточение борьбы с коррупцией. Парламентарий добавил, что казнокрадство необходимо приравнять к государственной измене, ввести обязательную конфискацию имущества осужденных и их родственников,  отменить условные приговоры и досрочное освобождение по коррупционным статьям.

«У нас короткая, емкая, понятная программа, которую, убежден, оценят наши избиратели», – полагает Сергей Миронов.

Лидер социалистов сообщил, что в ЦИК России сданы документы на 304 кандидатов по федеральному избирательному списку и на 223 кандидатов, которые будут баллотироваться по одномандатным округам.

«Мы подобрали мощную справедливую патриотичную команду из высокопрофессиональных кандидатов с активной гражданской позицией, которые имеют успешный опыт законодательной и общественной работы», – подчеркнул депутат.

Политик обратил внимание, что в двух избирательных округах  – в столице и в Омской области – «Справедливая Россия – За правду» сознательно не выдвинула своих представителей.

«Там баллотируются наш давний соратник Анатолий Вассерман и коммунист Олег Смолин, известный своей бескомпромиссной борьбой с развалом российской науки и образования. Мы считаем, что эти люди должны быть в новой Думе», – уточнил Сергей Миронов.