Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Социалисты готовы побороться с «Единой Россией» за первое место на выборах в Госдуму – Миронов


Трехдневное голосование не поможет «партии власти» использовать административный ресурс, потому что впервые на каждом избирательном участке будут работать «справедливые наблюдатели», сообщил лидер справороссов и глава думской фракции «СР» Сергей Миронов.

«На съезде партии я поставил задачу бороться как минимум за второе место. Это значит, что мы можем бороться и за первое… Наши кандидаты в Государственную Думу – это сильная команда профессионалов. Уверен, они заслужат доверие избирателей 19 сентября», – заявил Сергей Миронов на пресс-конференции в Томске.

Лидер партии сообщил, что социалисты планируют добиться такого результата несмотря на трехдневное голосование, которое он назвал «костылем для «Единой России».

Парламентарий рассказал, что в этом году «Справедливая Россия – За правду» разместит наблюдателей на всех избирательных участках в течение всех трех дней голосования. «Наш проект «Справедливый наблюдатель» уже показал свою эффективность на выборах мэра в Якутске. Мы не дадим украсть ни один голос», – подчеркнул Сергей Миронов.

«Главный наш политический оппонент — это «Единая Россия». Мы считаем сегодняшнюю монополию этой партии злом. Если бы не было этой монополии, не было бы повышения пенсионного возраста, не было бы антинародных законов, идиотизма в образовании с ЕГЭ и прочих вещей. Надеюсь, что Госдума VIII созыва кардинально изменит свой состав, и мы увидим другие законы и другие подходы», – отметил лидер справороссов.

«Единая Россия» не боится коммунистов, не боится ЛДПР, которая, как правило, голосует синхронно с ней. Она боится нашу социалистическую партию. И правильно делает, потому что мы, как говорил один известный классик, могильщики монополизма «Единой России», – добавил Сергей Миронов.