Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Состав будущего правительства определит избиратель


С трибуны Государственной Думы Сергей Миронов обратился к гражданам страны с призывом на будущих парламентских выборах голосовать с учётом того, что депутаты будут иметь возможность участвовать в формировании правительства.

Об этом глава фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” заявил, выступая при перед голосованием о даче согласия парламента на назначение Михаила Мишустина председателем правительства Российской Федерации.

«Пользуясь тем, что идет прямая трансляция, я обращаюсь к избирателям. Возрастает ваша роль. Когда в 2021 году, а до этого, уверен, мы примем изменения в Конституции, будут выборы Государственной Думы, от ваших голосов будет зависеть, каким будет правительство, кто будет председателем правительства. И будет ли это правительство, которое идет, например, на повышение пенсионного возраста, или это будет другое правительство. Задумайтесь об этом! Вчера Президент, опираясь на запрос о переменах в нашей стране, предложил дать нашему многонациональному народу, нашим гражданам это мощный рычаг», – сказал Сергей Миронов.

Полная видеозапись речи С. Миронова на пленарном заседании Государственной Думы 16 января доступна по ссылке:

http://spravedlivo.ru/10064010