Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сортавала проголосовала за «Справедливую Россию» в городской власти


Успех «Справедливой России» на выборах в совет карельского города Сортавала подтверждает тенденцию на укрепление позиций партии в органах власти муниципального уровня, заявил Сергей Миронов, комментируя итоги прошедшего 8 ноября голосования.

По предварительным данным, «Справедливая Россия» получает десять из семнадцати мандатов в городском совете. Остальные семь депутатских мест достались «Единой России». КПРФ и ЛДПР в горсовет не прошли, как и партия-спойлер «За справедливость».

«Два месяца назад, в единый день голосования, «Справедливая Россия» успешно выступила на муниципальных выборах во всех регионах, где они проводились. Мы заняли третье место по количеству депутатских мандатов в местных органах представительной власти, – напоминает Сергей Миронов. – Это закономерный успех, потому что идеи и предложения, с которыми идут на выборы наши кандидаты, близки и понятны людям, отражают насущные потребности их повседневной жизни. Именно поэтому избиратели Сортавала поддержали наших карельских коллег. Поздравляю их с убедительной победой! Благодарю за поддержку и поздравляю жителей города Сортавала  с тем, что теперь их местная власть будет по-настоящему справедливой».

Досрочные выборы состоялись в связи с тем, что в июле этого года в состав города Сортавала были включены населённые пункты, входившие ранее в поселок городского типа Хелюля.

«Месяц назад я назвал выборы в Сортавала прологом большой избирательной кампании будущего года. Пролог удался! Уверенно продолжаем движение дальше!», – заключил председатель партии «Справедливая Россия».