Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Шансы социалистов на успех на выборах в Госдуму как никогда высоки – Миронов


Объединенная коалиция левопатриотических сил «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» имеет все возможности для самого успешного выступления на выборах в нижнюю палату парламента, уверен лидер партии и глава думской фракции «СР» Сергей Миронов.

«По всем параметрам никогда еще ситуация не складывалась настолько позитивно для нашей избирательной кампании, и не использовать это было бы преступлением», – заявил Сергей Миронов на конференции регионального отделения партии в Санкт-Петербурге.
Он напомнил, что партия рассчитывает занять на выборах как минимум второе место. Ключевым фактором для этого, по его словам, должна стать высокая явка избирателей, среди которых становится все больше сторонников левопатриотических идей.
Согласно опросам, в феврале 2021 года после объединения «Справедливой России» с партиями «Патриоты России» и «За правду» более 40% избирателей допустили возможность голосования за новое политическое объединение. С тех пор рейтинг коалиции неуклонно растет. Если весной уровень поддержки составлял около 5%, то сейчас уже 12%.
Говоря о подготовке к предстоящему Единому дню голосования 19 сентября, лидер справороссов напомнил, что партия готова обеспечить тотальное наблюдение за выборами и реализует для этого свой проект «Справедливый наблюдатель».
«Мы впервые, несмотря даже на трехдневное голосование, обеспечим и закроем наблюдателями все избирательные участки на территории Российской Федерации. В общей сложности мы будем готовить 120 тысяч наблюдателей. Мы не дадим украсть ни один голос – люди могут быть в этом уверены. Главное, чтобы они пришли и проголосовали», – подчеркнул парламентарий.
Он выделил три позиции в предвыборной программе партии.
«Стратегическая линия – борьба с бедностью. И в связи с этим необходимость возвращения пенсионного возраста к порогу 55 лет – для женщин, 60 лет – для мужчин. Необходим также новый справедливый расчет минимальной оплаты труда – МРОТа, индексация пенсий для работающих пенсионеров, на федеральном уровне – Справедливый базовый доход», – сказал Сергей Миронов.