Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Съезд партии «Справедливая Россия – За правду» объявил борьбу с бедностью главной целью социалистов


- Краеугольный камень избирательной программы партии «Справедливая Россия – За правду» – это борьба с бедностью. Вся наша программа пронизана заботой о человеке труда, сила нашей партии в вере в справедливость, и по итогам выборов в Госдуму мы планируем, как минимум, занять второе место. Об этом председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов заявил на съезде партии.

«Сила нашей партии в вере в справедливость. Мы многое сделали для того, чтобы сегодня, утвердив кандидатов от партии, идти с конкретными предложениями к нашим избирателям. К людям, которые не хотят строить капитализм, не хотят монополии одной политической партии, не хотят дальнейшего увеличения пенсионного возраста. Мы идём на выборы тремя колоннами: колонной правды, колонной патриотов и колонной справедливости. Наша партия выступает против бедности в стране и у нас есть конкретные предложения для решения этого вопроса. Вся программа партии «Справедливая Россия – За правду» пронизана заботой о человеке труда, заботой о тех людях, которые родине всё уже отдали, а взамен ничего не получили», – заявил Сергей Миронов.

Он отметил, что главная цель социалистов – построение нового общества. «Мы хотим добиться нового социализма 21-го века, которого ещё никогда не было. Наша партия выступает за справедливость. Одно из ключевых предложение – снижение НДС для всех товарных позиций до 15%, а на продукт питания НДС должен быть не более 5%. Считаем недопустимым существующий неконтролируемый рост цен на продукты питания, и предлагаем установить правило – любая торговая наценка не может быть более 15% от первой оптовой закупки!», – отметил лидер партии.

«Мы предлагаем вернуться к нормальному и совестливому пенсионному возрасту, а также проиндексировать пенсии работающим пенсионерам. У нас есть важнейшее стратегическое предложение – это справедливый базовый доход. Нам говорят, что средств на это нет, но это не правда. Деньги на выплату справедливого базового дохода в стране есть, и мы знаем, где их взять», – заявил Сергей Миронов.

«Низкий поклон нашим медикам. Своим мужеством они спасли страну от катастрофы во время эпидемии. Но мы видим недочёты, которые выявились из-за оптимизации здравоохранения, которая была проведена в предыдущие годы. По это причине мы настаиваем на отмене медстрахования и ликвидации ОМС. Это не нужный посредник, от которого пора избавиться», – считает лидер социалистов.

Он отметил, что «Партия «Справедливая Россия – За правду» выступает за принятие государственной идеологии. «Она должна базироваться на патриотизме, правде, справедливости, на великой русской культуре. Не сомневаюсь, что если мы этого не сделаем, то станем филиалом, который будет жить по чужим лекалам, причем не самым лучшим», – сказал Сергей Миронов.

«Людям надо говорить правду, – отметил лидер социалистов, – Избиратели должны знать, как голосовала каждая фракция в седьмом созыве Госдумы. Они должны знать, кто был инициатором пенсионной реформы, и кто голосовал «против» неё. Люди должны знать, кто голосовал за новый порядок расчёта МРОТ и другие антинародные законы».

«Я уже поставил задачу соратникам по партии: в думскую кампанию мы будем, как минимум, бороться за второе место. К нам влилась целая армия очень ярких молодых людей. Надеюсь, что они найдут отклик у наших избирателей, а чтобы предотвратить нарушения на выборах, наша партия разработала программу «справедливый наблюдатель», – рассказал Сергей Миронов. – Мы подготовили 120 тысяч наблюдателей для работы на избирательных участках. Предупреждаю: мы закроем каждый участок на все три дня голосования, а ночью мы не дадим что-либо там сделать. Не допустим, даже не старайтесь. Наши наблюдатели каждую ночь будут охранять бюллетени. Мы обеспечим честность на выборах. Гарантируем, что не дадим украсть ни одного голоса».