Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Выборы Президента РФ – это референдум о доверии Путину, оценивать который будут по явке»


Выборы Президента РФ в марте будут референдумом о доверии Путину, оценивать который будут по явке. Об этом заявил лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов на встрече с доверенными лицами Владимира Путина от СРЗП.

«Общая цель всей команды, которая работает с нашим кандидатом, – это явка. Уверен, что наш кандидат наберет не менее 80%. Подавляющее число граждан России поддерживают Президента. Но весь мир будет следить за явкой, – сказал председатель партии. – Это как референдум, оценивать который будут по явке, – поддерживают люди политику (Президента) или нет».

«Нужно поднимать людей, нужно мобилизовать их, нужна консолидация вокруг нашего Президента», – подчеркнул лидер СРЗП.

Он отметил, что Президент РФ «слышит нашу партию», о чем свидетельствует поддержка главой государства целого ряда инициатив социалистов.

Лидер социалистов напомнил, что СРЗП поддержала выдвижение Владимира Путина, тогда как другие оппозиционные парламентские партии выдвинули своих кандидатов.

«У меня вызывают улыбку так называемые инициативы трех других партий. Сказать, что это мелкотемье, – ничего не сказать. Никто не говорит о проблемах миграции так, как мы. Никто так не говорит о необходимости повышения зарплат медикам и ученым, никто так не продолжает борьбу с ЕГЭ. А они упражняются, лишь бы не затронуть какую-нибудь важную тему», – сказал Сергей Миронов.