Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов возглавит список СР на выборах в Ульяновской области


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов примет участие в выборах депутатов Законодательного собрания Ульяновской области, возглавив избирательный список справороссов.

Ульяновская область – единственный регион, где руководитель парламентской партии поддержит своих товарищей личным участием в выборной кампании. В большинстве субъектов Федерации, где в Единый день голосования продут выборы в региональные парламенты, первыми номерами в списках СР пойдут руководители региональных отделений партии. Но есть и исключения.

«Я возглавлю список в Законодательное собрание Ульяновской области, в Смоленской области во главе списка пойдет депутат Госдумы Олег Шеин, в Забайкалье – депутат Госдумы Дмитрий Ионин», – сообщил Сергей Миронов в интервью телеканалу «Россия 24».

Пока в Законодательном Собрании Ульяновской области партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не представлена.

«Практически везде мы определились и с кандидатами в губернаторы, – отметил С. Миронов. – Член Президиума Центрального совета нашей партии Александр Бурков, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области, идет на выборы самовыдвиженцем. И мы рады, что не только наша партия его поддержала, но и «Единая Россия», и КПРФ».

Ранее кандидатом на пост мэра Москвы от СР был утвержден глава муниципального округа Таганский, член Президиума ЦС партии Илья Свиридов.

«Мы готовы к выборам, везде примем в них участие самым активным образом, рассчитываем на поддержку наших избирателей», – подчеркнул лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

В Единый день голосования 9 сентября состоятся прямые выборы губернаторов в 22 регионах, выборы депутатов региональных законодательных собраний в 16 субъектах Федерации.

Полная видеозапись интервью С. Миронова телеканалу «Россия 24» доступна на сайте партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по ссылке.