Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: СРЗП готова к выборам


«Справедливая Россия – За правду» намерена участвовать в предстоящих выборах всех уровней, включая губернаторские кампании. Об этом заявил председатель СРЗП Сергей Миронов на сегодняшней пресс-конференции в ТАСС.

«В ходе единого дня голосования мы примем самое активное участие в выборах всех уровней – это и муниципальные выборы, в том числе в Москве, и выборы в городские парламенты и региональные Заксобрания, – сказал Сергей Миронов. – Мы также будем участвовать во всех губернаторских кампаниях. Возможно, за исключением ситуаций, когда баллотирующийся врио главы региона будет готов делегировать представителя нашей партии в Совет Федерации. Пока мы не имеем предложений по такому алгоритму. Исходим из того, что будем выдвигать везде наших кандидатов. Как правило, это председатели региональных отделений партии, но могут быть исключения».

Лидер СРЗП отметил, что рейтинг СРЗП вырос после объединения трех партий полтора года назад.

«Избиратели положительно отреагировали на то, что левопатриотические силы начали процесс объединения. Этот процесс будет продолжен», – подчеркнул Сергей Миронов.

Четко заявленная позиция по спецоперации на Украине также способствует росту поддержки партии.

«Наша фракция – единственная из всех, которая не просто поддержала спецоперацию, но провела голосование по этому вопросу, – рассказал Сергей Миронов. – На заседании фракции 7 марта я поставил на голосование вопрос о поддержке решения Президента о проведении СВО, и коллеги поддержали единогласно, все 28 голосов «за». Мы обходимся без «политического слалома», и нашу четкую позицию уважают даже оппоненты. Наши социологические исследования показывают: даже те, кто не совсем согласен со спецоперацией, положительно реагируют на нашу партию за твердость и однозначность позиции».