Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов проголосовал на выборах Президента России


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов сегодня в полдень проголосовал на избирательном участке № 73 в помещении столичной гимназии № 1520.

«Вы знаете, какое решение на съезде 25 декабря приняла наша партия, поэтому нетрудно догадаться, как я проголосовал», – сказал журналистам С. Миронов.

Он подчеркнул, что на выборах Президента сегодня голосуют миллионы сторонников СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

«Через наши региональные отделения, через Центры защиты прав граждан мы мобилизовали примерно 7,5 миллионов избирателей, – сообщил С. Миронов. – По моим данным, примерно 3 миллиона наших сторонников уже проголосовали. Уверен, остальные тоже проголосуют. Здесь, в центральной части России, люди только приходят на участки».

С. Миронов отметил высокую явку избирателей, которая наблюдается во всей стране. На его участке даже выстроилась очередь за бюллетенями.

«Уверен, что сегодня наши граждане продемонстрируют сплоченность и солидарность, – сказал лидер СР. – Нас пытаются столкнуть, напугать, шантажируют санкциями, пугают разными страстями, в том числе, из Лондона. Мы не боимся. Все у нас впереди будет хорошо!»

По данным ЦИК, на 10 утра по московскому времени средняя явка по стране достигла 16,55%, тогда как на выборах 2012 года этот показатель составил 6,53%.