Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов прогнозирует рекордную явку и успех «Справедливой России — За правду»


Лидер социалистов советует не доверять экзит-пулам и ожидает наплыв сторонников партии в последний день голосования 19 сентября.

«Многие экзит-пулы — откровенные фальшивки. Многое с потолка взято. Но даже объективные экзит-пулы не показывают всей картины, потому что сейчас голосуют те, кого, прямо скажем, пригнали. Это несчастные бюджетники», — сказал Сергей Миронов на пресс-конференции в штабе партии по наблюдению за выборами.

Он отметил, что даже в таких условиях экзит-пулы показывают, что «не все голосуют так, как от них ждали».

Лидер партии обратил внимание, что в воскресенье голосующих за «Справедливую Россию» будет гораздо больше.

«Хочу напомнить, что мы призывали наших сторонников голосовать 19 сентября, чтобы снизить риск возможных манипуляций с нашими голосами. Я и сам завтра пойду голосовать, — сказал председатель партии. — Если говорить о явке, то похоже, она в этом году будет больше, чем в 2016 году. А может быть и рекорд поставим. Это хорошо — это разрушит монополию «Единой России».

В целом, по его словам, голосование в большинстве регионов «идет нормально» за исключением Башкирии.

«До выборов на карте проекта «Справедливый наблюдатель» мы раскрасили регионы в три цвета: желтый, оранжевый и красный в зависимости от серьезности предполагаемых нарушений. Мы не ошиблись нигде, кроме Башкирии. Мы раскрасили ее красным цветом, но она просто в огне, она горит», — констатировал лидер партии.

Ранее Сергей Миронов обратился к главе Башкирии Радию Хабирову с требованием пресечь массовые нарушения на голосовании и заявил, что партия может не признать результаты выборов в республике.