Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов призвал россиян прийти на выборы, чтобы показать единство сплочения вокруг Владимира Путина


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов призвал граждан страны прийти на выборы Президента РФ 15–17 марта. «Высокая явка подтвердит консолидацию общества вокруг национального лидера Владимира Путина», – заявил лидер СРЗП во время поездки в Крым и Севастополь.

«То, что наш кандидат Владимир Владимирович Путин 17 марта наберет больше всех голосов – под 80%, думаю, никто не сомневается. Но весь так называемый коллективный Запад будет смотреть под микроскопом за явкой. И представьте себе ситуацию: наш кандидат набрал 80%, а пришло всего 55% избирателей. Что скажут? А скажут, что 45% фигу в кармане держат и не поддерживают Президента», – отметил парламентарий.

«Но те, кто могут не прийти на выборы, сделают так не потому, что они против Президента. Они просто останутся дома в уверенности, что и без них выберут. Нельзя так делать! Нужно, чтобы все приходили. Это та самая консолидация вокруг нашего Президента. Явка должна быть очень высокой, чтобы ни у кого не было сомнений, что наш многонациональный народ поддерживает нашего национального лидера», – подчеркнул Сергей Миронов.

Он напомнил, что СРЗП не без оснований рассчитывает на реализацию многих своих программных предложений после выборов Президента. Так, в Послании, с которым обратился Владимир Путин к Федеральному Собранию, было 14 позиций, по которым партия ранее внесла инициативы.

«Например, об увеличении МРОТ до 35 тысяч к 2030 году. Знаете, откуда взята цифра? Это мы показали, что прожиточный минимум, в соответствии с расчетами РАН, – это 35 тысяч рублей. Президент сказал, что ЕГЭ нужно усовершенствовать. Вы знаете нашу позицию: мы категорические противники ЕГЭ, уверены, что его нужно отменять. Президент тоже понимает, что нужно что-то делать. Сейчас появилась возможность пересдачи. Налоговый вычет на детей – буквально 6 февраля мы внесли такой законопроект, слово в слово», – рассказал парламентарий.

При этом, по словам политика, партия продолжит настаивать на возвращении пенсионного возраста к прежнему уровню: мужчины – 60, женщины – 55 лет. По его мнению, таким образом можно сказать спасибо людям, которые в своей возрастной категории показывают поддержку Владимира Путина на уровне 95%.