Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов призвал гарантировать безопасность кандидатов на выборах


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов рассказал о беспрецедентном давлении, которому подвергается кандидат в депутаты парламента Марий Эл Наталия Глущенко. Справороссы рассчитывают на оперативную реакцию правоохранителей и региональных властей в связи с инцидентом, подчеркнул С.Миронов.

Глава Совета регионального отделения СР Наталия Глущенко выдвинута кандидатом в депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл. Накануне на стенах подъезда ее дома появились граффити с многочисленными угрозами и оскорблениями. Это говорит о том, что кандидат от СР подвергается реальной опасности, считает С.Миронов.

«»Лихие девяностые» давно прошли, а методы работы политических маргиналов остаются прежними: шантаж, запугивание, демонстрация уверенности в своей безнаказанности, – указывает глава СР. – СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ждёт от региональной власти и правоохранительных органов должной и оперативной реакции. Виновные и, в первую очередь, заказчики этих преступных деяний должны быть найдены. Власть не просто должна взять под контроль расследование данного случая, но и обеспечить гарантии безопасности и уважительного отношения к каждому кандидату, участвующему в выборах».

Самой Наталии Глущенко лидер СР пожелал «не сбавлять оборотов в работе», подчеркнув, что партия «не даст ее в обиду».

Подробнее с заявлением С.Миронова можно ознакомиться по ссылке.