Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов предложил перенести Единый день голосования на октябрь


Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов, выступая на первом в осенней сессии заседании Госдумы, предложил внести коррективы в избирательное законодательство. В частности, необходимо перенести Единый день голосования, вернуть графу "против всех" на выборах всех уровней, считает глава "СР".

«Наше избирательное законодательство требует изменений. Единый день голосования, конечно, нужно переносить со второго воскресенья сентября хотя бы на второе воскресенье октября, – заявил Сергей Миронов. – В начале сентября еще на дачах все, в отпусках, люди еще «не проснулись». Также необходимо возвращать графу «против всех», чтобы она была в бюллетенях на всех избирательных кампаниях. При этом, не должно быть досрочного голосования. У нас нет порога явки, коллеги. Не можешь проголосовать, ничего страшного, в следующий раз сможешь».

С.Миронов также напомнил об инициативе справороссов, позволяющей создавать избирательные объединения. Но подобные предложения парламентской оппозиции традиционно не поддерживаются думским большинством.

«Я понимаю позицию фракции большинства – «разделяй и властвуй». С вашей точки зрения все логично, – обратился к коллегам глава «СР». – Но все-таки избирательные блоки и объединения должны быть».

Трансляция выступления С.Миронова на пленарном заседании Госдумы доступна по ссылке.