Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов попросил главу МВД Владимира Колокольцева провести проверку по факту нарушений на выборах


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов направил письмо Министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой взять под личный контроль проведение проверки по факту пропажи избирательных бюллетеней в территориальной избирательной комиссии №36 Санкт-Петербурга.

«По информации, поступившей от кандидата в депутаты Государственной Думы Олега Анатольевича Нилова, в территориальной избирательной комиссии №36 Санкт-Петербурга были обнаружены неопломбированные пачки с избирательными бюллетенями. В таких пачках не хватает значительного количества бюллетеней, – говорится в письме лидера партии главе МВД. – Кандидаты и наблюдатели вызвали в территориальную изибрательную комиссию №36 сотрудников полиции, было написано заявление в 19-й отдел полиции по УМВД по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга».

«Прошу вас рассмотреть возможность взять разрешение изложенной ситуации на личный контроль, а также дать указание изучить факт пропажи бюллетеней в целях привлечения к ответственности всех виновных лиц», – пишет Сергей Миронов.