Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов обратился к Генпрокурору РФ в связи с ситуацией в Краснотурьинске


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов обратился к Генпрокурору РФ Юрию Чайке в связи с высказываниями главы уральского Краснотурьинска. Из заявлений главы муниципалитета следует, что вопросы бюджетного финансирования напрямую связаны с голосованием за кандидатов от "партии власти". Лидер СР попросил главу надзорного ведомства оценить такой порядок распределения средств.

Ранее глава Краснотурьинска Свердловской области и руководитель местного отделения «Единой России» Александр Устинов рассказал горожанам, что муниципалитет недополучил из бюджета 300 млн рублей. Он связал это с тем, что на прошедших довыборах в Госдуму кандидат от ЕР Антон Шипулин набрал в округе небольшой процент голосов. Устинов также напомнил о предстоящих довыборах в областной парламент и призвал граждан поддерживать кандидатов от «партии власти» ради финансового благополучия города.

«В связи с этими скандальными заявлениями я прошу Генпрокуратуру проверить деятельность главы Краснотурьинска на соответствие закону о муниципальной службе, – написал Сергей Миронов сегодня на своей странице в Facebook. – Также я прошу дать оценку тому порядку распределения бюджетных средств, о котором рассказал мэр. Когда финансирование муниципалитета зависит от результатов выборов и поддержки населением партии власти».

В своей публикации лидер СР также потребовал от областных чиновников-единороссов вернуть Краснотурьинску средства, о которых говорил мэр.

«Нельзя лишать город денег по политическим мотивам!» – подчеркнул С.Миронов.
Комментируя ситуацию С.Миронов напомнил, что ранее руководство ЕР главам ряда регионов возглавить отделения партии.

«Краснотурьинская история – яркая иллюстрация того, к чему это приведет. Это в миниатюре алгоритм работы губернатора, который будет возглавлять региональное отделение «Единой России». Без всяких декораций, совершенно откровенно и явно государственный и муниципальный аппараты будут поставлены на службу одной партии, причем в режиме шантажа и вымогательства – голосуйте, или не получите денег в бюджет!» – добавил глава СР.

Пост С.Миронова доступен по ссылке.