Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Нарушения на выборах не носят массовый характер – СРЗП рассчитывает на хороший результат»


Нарушения в Единый день голосования, по предварительным данным, не носят массовый характер. В этих условиях «Справедливая Россия – За правду» рассчитывает на хороший результат, сообщил председатель партии Сергей Миронов.

«У меня есть информация, что массового привода бюджетников, как это мы видели в первый день голосования в прошлом году на выборах в Государственную Думу, пока вроде бы не наблюдается. Нарушений не так много», — рассказал лидер партии в ходе видеоконференции с руководителями региональных отделений.

В качестве примера нарушений он привел избирательный участок № 1798 в Москве, где лежали агитационные материалы «Единой России».

«Если бы были только такие нарушения, наверное, это было бы идеально. Наш проект «Справедливый наблюдатель» работает, уверен, мы будем самым внимательным образом фиксировать все нарушения», — сказал политик.

Он напомнил, что в 11 регионах РФ партия выдвинула своих кандидатов в губернаторы, в 6 участвует в выборах в законодательные собрания, в 12 – в выборах в городские думы.

«Что касается трехдневного голосования, то в прошлом году была пандемия – логика понятна.  В этом году, даже если мы пока не видим массового привода, все равно это работает в пользу «Единой России». Они цепляются за это трехдневное голосование и будут цепляться и дальше. Думаю, нам надо пересматривать весь избирательный кодекс и возвращаться к здравому смыслу», — добавил председатель СРЗП.

Говоря о прошедшей предвыборной кампании, он отметил, что она проходила в условиях, когда все внимание приковано к специальной военной операции.

«Тем не менее наши региональные отделения хорошо поработали и в этих непростых условиях провели яркую и заметную в регионах кампанию. Поэтому мы не без оснований будем рассчитывать на позитивный результат для нашей партии», — заключил Сергей Миронов.