Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Миллионы сторонников СР придут 18 марта на избирательные участки


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов в канун президентских выборов сообщил, что в ходе кампании справороссы активно работали на мобилизацию избирателей и повышение явки. Лидер СР ожидает, что не менее 7,5 миллионов сторонников партии примут участие в голосовании 18 марта.

«Я уже не раз говорил, что у каждого гражданина страны есть особая веская причина прийти в этот день на избирательный участок, – отметил Сергей Миронов. – Голосование 18 марта – это возможность не только выразить свою личную гражданскую позицию. Это шанс показать единую волю народа, сохраняющего свою сплоченность, свободу и силу даже в условиях беспрецедентного внешнего давления. Шанс выразить народный протест против потоков грязи и лжи, угроз и провокаций, которыми непрерывно окатывают нашу страну из-за рубежа».

С. Миронов заявил, что на протяжении всей президентской кампании справороссы стремились мобилизовать избирателей, в том числе, через ресурсы Центров защиты прав граждан СР.

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ самым активным образом убеждала людей принять участие в голосовании. Через наши региональные отделения, через Центры защиты прав граждан, действующие в 78 регионах, мы работали на эту консолидацию избирателей, – говорит Сергей Миронов. – И мы ожидаем, что все наши сторонники, а это более 7,5 миллионов человек, придут послезавтра на участки».

Лидер СР подчеркнул, что активная гражданская позиция является характерной чертой сторонников партии, которая проявляется и помимо выборов.

«Замечу, что о важности гражданского самосознания, гражданской активности мы говорим независимо от электоральных циклов, всегда. Это та идейная и практическая основа, на которой базируется наша повседневная работа, – напоминает Сергей Миронов. – Ведь даже те, кто впервые обратился в наши Центры защиты прав граждан, – это люди заведомо неравнодушные, понимающие, что гражданская позиция необходима для решения проблем даже на мелком, бытовом уровне. Тем более это необходимо на уровне всей страны. Я уверен, что 18 марта члены СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, наши единомышленники и сторонники свою гражданскую позицию обязательно проявят».