Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Рейтинги социалистов перед выборами в Госдуму растут «по экспоненте» – Миронов


Закрытые соцопросы показывают все большую популярность партии «Справедливая Россия – За правду» и снижение рейтинга партии власти, сообщил глава фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов.

Выступая на пресс-конференции в Томске, глава партии выразил сомнение в достоверности рейтингов ВЦИОМ, ФОМ и Левада-центра, которые, тем не менее, тоже показывают рост популярности социалистов.

«Есть иная социология, я ей больше доверяю. Она закрыта, но у меня есть возможность ее получать. Так вот, то, что рейтинги «Единой России» падают – это правда, – сказал Сергей Миронов. – Объективности ради могу сказать, что рейтинги КПРФ после ее съезда не сдвинулись ни туда, ни сюда. У них довольно стабильный рейтинг. Рейтинги ЛДПР падают, а наши растут. Сейчас мы с ними практически идем вместе и буквально на считанные проценты пока отстаем от КПРФ».

Лидер партии напомнил, что перед всеми предыдущими выборами в Госдуму «Справедливая Россия» демонстрировала феномен в плане поддержки избирателей.

«Если вы возьмете данные социологии на начало избирательной кампании и по итогам голосования, то рост рейтингов КПРФ и ЛДПР составляет 1,5-2%. Мы иногда начинаем с 5%, а завершаем с 12-13%. Экспоненту вверх демонстрирует только наша партия. Это всегда так было, и этот год не станет исключением», – сказал лидер партии.

По словам политика, это связано с тем, что известность справороссов около 85%, что несколько ниже, чем у конкурентов. «Многие во время избирательной кампании впервые узнают нашу программу, понимают, за что мы выступаем, приходят и голосуют. В этом секрет нашей экспоненты», – добавил Сергей Миронов, отметив тем самым важную роль высокой явки в успехе партии.