Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Приложение «Справедливый наблюдатель» подверглось DDoS-атаке


Федеральный штаб по наблюдению за выборами партии «Справедливая Россия – За правду» зафиксировал DDoS-атаку на приложение «Справедливый наблюдатель».

По информации технических экспертов СРЗП, DDoS-атака проводилась с серверов, которые в основном находятся в Японии и Китае. В партии это связывают с тем, что офисы многих компаний на Дальнем Востоке находятся за рубежом.

«Нарушения на выборах, которые уже фиксирует «Справедливая Россия — За правду», подрывают их легитимность. Это прямо противоречит позиции руководства страны и играет на руку недругам России. Наших наблюдателей и членов избирательных комиссий цинично не пускают на избирательные участки в целом ряде городов. В целом уже зафиксировано более 1200 нарушений», – заявил лидер справороссов Сергей Миронов.

Он напомнил, что для повышения прозрачности выборов и обеспечения народного контроля за ходом выборов в Государственную Думу партия СРЗП запустила проект «Справедливый наблюдатель».

В рамках это проекта было создано специальное приложение. Любой гражданин страны может скачать его на свой смартфон через Google Play или AppStore. С помощью приложения можно следить за нарушениями на избирательных участках, а также проведением честного и правильного подсчетом голосов.

Для обеспечения работы проекта «Справедливый наблюдатель» по всей стране было также подготовлено 120 тысяч наблюдателей, а также 750 координаторов, которые будут работать в специальном штабе. Задача координаторов – оперативно обрабатывать поступающую из регионов информацию и при необходимости направлять наблюдателей на «проблемные» участки. Через специальное приложение они смогут давать обратную связь координаторам, сообщать данные о явке, фиксировать и фотографировать возможные нарушения. Таким образом, в партию СРЗП информации о нарушениях будет поступать быстрее, чем в ЦИК.