Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Первые результаты выборов для СРЗП в два раза лучше, чем 2016 году — Миронов


«Справедливая Россия - За правду» уверенно проходит в Госдуму по партийным спискам и может провести в нижнюю палату парламента еще около 10 депутатов по одномандатным округам, заявил лидер партии Сергей Миронов.

«Пять лет назад, когда в 21:00 по московском времени объявили первые результаты голосования, у нас были цифры в два раза ниже», — сказал лидер партии на пресс-конференции.

При этом он особо отметил, что с самого начала объявления первых результаты растут только у двух партий — «Справедливой России — За правду» и единороссов.

«Похоже, абсолютной монополии у «Единой России» уже не будет. Надо будет договариваться, а это нормальная парламентская работа», — отметил Сергей Миронов.

По его словам, не в последнюю очередь положительные итоги связаны с активной предвыборной кампанией, которую справороссы проводили на Дальнем Востоке, в том числе в рамках кампании по выборам губернатора Хабаровского края, где баллотировалась Марина Ким.

Говоря об одномандатных округах, председатель партии сообщил, что, по предварительным данным ЦИК, социалисты лидируют в 7 округах. При этом он выразил надежду, что в общей сложности «Справедливая Россия — За правду» может провести 13 кандидатов-одномандатников. «Пока там идет очень плотная борьба», — добавил он.