Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Пенсионная реформа меняет расклад сил на региональных выборах


Побывав вчера в Уфе в рамках серии предвыборных поездок по регионам, председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов отметил, что на избирательных кампаниях в преддверии Единого дня голосования существенно сказывается инициатива правительства о пенсионной реформе.

«Антинародный закон о повышении пенсионного возраста, не может не влиять на кампанию. Рейтинг «Единой России» резко упал, рейтинги оппозиционных партий, наоборот, поднимаются», – говорит Сергей Миронов.

Отвечая на вопросы журналистов СМИ Башкортостана, лидер СР отметил, что у его однопартийцев нет претензий к организации кампании по выборам в республиканский парламент.

«Мы агитируем за себя, конкуренты занимаются своими вопросами, региональные власти не мешают, – подчеркнул Сергей Миронов. – В вашей республике на удивление все проходит спокойно. Может, из-за того, что на выборах представлены всего лишь шесть партий, из них четыре парламентские. Во многих регионах по 15 – 16 партий, и очень много спойлеров».

С. Миронов напомнил, что справороссы выступают за изменения в избирательном законодательстве, в том числе, за возможность создавать предвыборные объединения:

«Мы вносили поправки, позволяющие создавать избирательные блоки и объединения. Но думское большинство ЕР их отклонило, действуя по принципу «разделяй и властвуй». В итоге каждый бьется сам за себя».

С. Миронов выразил уверенность, что по итогам выборов 9 сентября в Государственном собрании – Курултае Республики Башкортостан сформируется фракция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.