Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Партия-спойлер выставила против социалистов кандидатов-двойников


Рост популярности партии «Справедливая Россия - За правду» вынуждает конкурентов применять против них «грязные» технологии. Партия уже обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку и принять меры реагирования, сообщил председатель партии Сергей Миронов.

«На выборах в Мурманскую областную Думу против кандидатов от нашей партии используются откровенно грязные технологии, конкретно — выдвижение двойников-спойлеров. Технология «с бородой», из 90-х, но в Мурманской области ею и сейчас не погнушались! Хочу предупредить всех избирателей: будьте внимательны и не дайте себя обмануть!» — комментирует ситуацию Сергей Миронов.

Он уточнил, что среди кандидатов СР — Андрей Васильевич Чернев и Алмаз Рафикович Гисмеев, выдвинутые по 10 и 11 одномандатным округам соответственно.

По словам лидера социалистов, накануне регистрации кандидатов в ЗАГСе Заозерска провели «нехитрую и незаконную спецоперацию». Так, некий гражданин Бойко в нарушение всех установленных законом сроков полностью поменял свои фамилию, имя, отчество и стал Гисмеевым Алмазом Рафиковичем, то есть полным тезкой кандидата от «Справедливой России — За правду». В тот же день, 9 июля, некто Бондаренко в том же ЗАГСе превратился в Чернева Андрея Васильевича.

«Оба этих товарища — бывшие граждане Украины, ранее судимые. И оба 15 июля регистрируются в качестве кандидатов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Причем, по тем же избирательным округам, что и наши соратники», — отметил парламентарий.

Представители регионального отделения СРЗП уже обратились по ситуации в ЦИК и правоохранительные органы.

«В этой «черной» технологии все шито белыми нитками. Очевидно, что стремительная смена ФИО и регистрация этих судимых кандидатов из ниоткуда невозможны без содействия должностных лиц. И не удивлюсь, если все эти должностные лица состоят в одной «партии власти», которая явно почувствовала угрозу своей монополии со стороны «Справедливой России — За правду», — сказал Сергей Миронов. — Надеюсь, что ЦИК и надзорные органы примут необходимые меры, и в итоге будут наказаны все организаторы и участники этой аферы. А тем, кто за ней стоит, хочу сказать одно: хотите бороться, попробуйте что-нибудь новенькое, например, побеждать на выборах без админресурса и махинаций».