Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

На выборах главы Петрозаводска «Справедливая Россия» выставит сильного кандидата


«Справедливая Россия» выдвинет кандидата на должность главы Петрозаводска. Об этом стало известно по итогам встречи председателя партии «Справедливая Россия – За правду» Сергея Миронова и руководителя регионального отделения партии в Карелии Ройне Изюмова.

Партия настаивает на возвращении прямых выборов градоначальников, но не намерена отказываться от своих представительских функций и в действующих политических условиях. Сегодня принято решение, что «СР» будет выдвигать своего кандидата на должность главы Петрозаводска, консультации по персоналиям уже ведутся.

Сергей Миронов акцентировал внимание на том, чтобы сама процедура выдвижения кандидата не носила формальный характер, а вносимые на обсуждения конкурсной комиссии предложения учитывали мнение максимального количества жителей карельской столицы.

«Независимо от того, что жители Петрозаводска исключены из процесса выбора градоначальника, мы должны максимально учесть их мнение и предложения, для формирования программы, которая будет представлена на рассмотрение конкурсной комиссии нашим кандидатом», — отметил Сергей Миронов.

Полномочия действующего главы Петрозаводска прекратятся 12 мая этого года.