Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов пригрозил главе Башкирии: «Не признаем выборы, если беспредел продолжится»


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов обратился к главе Башкирии с требованием пресечь массовые нарушения на голосовании и заявил, что партия может не признать результаты выборов в республике.

«Обращаюсь к главе Башкирии Радию Хабирову! Прекратите беспредел на выборах, урезоньте своих подчинённых! Дайте людям выразить свою волю спокойно и честно», – написал политик на своей странице в Facebook.

По его словам, наблюдателей от «Справедливой России – За правду» массово не допускают на избирательные участки, на некоторых участках не работают камеры видеонаблюдения.

«Вишенка» на торте – снова кошмарят нашего молодого и активного кандидата Вадима Искандарова из Стерлитамака. 11 сентября его уже незаконно задерживали на Дне города. Теперь же его остановили сотрудники ДПС прямо по пути к участку, на котором были зафиксированы нарушения», – говорит лидер партии.

«Я уже сейчас заявляю: если беспредел продолжится, то мы не признаем итоги выборов во всей Республике Башкортостан. Вам там Белоруссия нужна? Вам мало шиханов? Вы получите по полной программе, если не остановитесь!» – заявил Сергей Миронов.

Он отметил, что партия приложит все усилия, чтобы привлечь виновных в фальсификации выборов к уголовной ответственности.