Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов: Мы добьемся справедливого подведения итогов выборов – как проголосовали, так и посчитают


Участникам проекта «Справедливый наблюдатель» удалось предотвратить сотни нарушений на выборах депутатов Госдумы VIII созыва. Они фиксируют, исправляют и предотвращают нарушения на участках, где будут работать и во время подсчета голосов, заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«На некоторых участках, где выборы были сфальсифицированы, благодаря работе наших наблюдателей бюллетени были признаны не действительными. Уверен, что во время подсчета голосов они будут работать так же эффективно, как и все три дня голосования», – заявил Сергей Миронов.

«У многих в России есть такое мнение, что не важно, как голосуют, а важно, как считают. Могу вас заверить: мы добьемся справедливого подведения итогов выборов. Как проголосовали, так и посчитают», – подчеркнул он.

По информации Федерального штаба партии по наблюдению за выборами, к концу третьего дня голосования в целом по стране количество нарушений в сравнении с предыдущими двумя днями резко сократилось. В СРЗП это связывают с эффективной работой проекта «Справедливый наблюдатель».

«Уверен, что было правильно воспринято наше обращение, которое прозвучало в адрес членов избирательных комиссий. Многие из них шли на вброс бюллетеней под давлением и угрозами. Но мы заверили, что защитим всех членов избиркомов, от которых требуют фальсификации результатов голосования, – сказал Сергей Миронов. – Они нас услышали, и, как показало наблюдение, в большинстве комиссии не стали допускать нарушений и способствовать фальсификации выборов. Мы считаем это одним из самых важных результатов работы проекта «Справедливый наблюдатель».