Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Лидер справороссов: Высокая явка сегодня даст шанс на другую Госдуму и другое правительство


В последний день голосования председатель «Справедливой Россия – За правду» Сергей Миронов призвал избирателей принять максимально активное участие в выборах: это шанс сформировать качественно новый парламент и в будущем изменить состав правительства.

«Если в первый день выборов мы отмечали массовые подвозы бюджетников и организованное голосование за определенную партию, то сегодня мы рассчитываем на максимальное участие наших сторонников, людей, уставших от многолетней диктатуры «партии власти», – говорит Сергей Миронов. – Мы призывали избирателей приходить на участки именно 19 сентября, чтобы минимизировать риск нарушений. Я сам проголосовал сегодня, и призываю граждан сделать то же самое. Особенно в тех регионах, где пока еще низкая явка».

По данным штаба партии, пока низкая явка отмечается в Новосибирской области, Санкт-Петербурге, Алтайском крае, регионах Центральной России. По данным ЦИК, явка на выборах в Госдуму на утро 19 сентября составила 35,69%.

«Это мало: чтобы сломить неэффективную монополию «партии власти» в парламенте, нам нужно 70%. В этом случае мы получаем качественно иной парламент, который сможет добиться перемен и в правительстве. Напомню, что теперь Госдума формирует кабмин, и сегодня его состав также зависит от избирателей», – объясняет лидер «Справедливой России – За правду».

«Не голосуя, вы тоже принимаете участие в выборах, только играете на руку нынешним монополистам у власти. Поэтому приходите на участки! В ваших силах сформировать другую Думу, которая не лишает миллионов граждан пенсий за счет реформ, не экономит на медицине и образовании, не допускает роста цен и поборов», – призвал избирателей Сергей Миронов.