Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Лидер социалистов представил образ «Справедливой России будущего»


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов озвучил ключевые пункты программы, с которой партия планирует пойти на выборы в Государственную Думу.

Представление программы состоялось на заседании президиума партии в Москве. В представленных тезисах Сергей Миронов изложил свой взгляд на патриотизм, правду и справедливость – три идеологических столпа коалиции левопатриотических сил.

«Настоящий патриот – тот, кто не будет закрывать глаза на внутренние проблемы России, но предложит решения и будет добиваться их принятия… Кто наши идеологические враги? Это элита и буржуазия, чьи семьи живут за рубежом, а в России они только зарабатывают деньги «вахтовым» методом. Это оффшорные капиталисты, это коррупционеры и предатели страны, работающие на её ослабление и развал», – считает лидер партии.

По его мнению, лекарство, необходимое России сегодня – это горькая таблетка правды, которая заключается в том, что Россия «больна неэффективностью государственного управления, коррупцией, нищетой, бюрократизмом, антисоциальной политикой».

«Правда в том, что Россия сегодня – это не социальное государство. Наша страна погружена в бедность, нищету и вопиющее социальное неравенство», – констатирует Сергей Миронов.

В связи с этим он выступает за построение «Справедливой России будущего» – государства, которое существует для человека и во имя его интересов. Под этим лидер партии понимает целый ряд решений в области социально-экономической политики, в частности возврат пенсионного возраста на уровень 55-60 лет, индексацию пенсий всем пенсионерам, прогрессивное налогообложение, введение базового безусловного дохода и другие.

Одним из ключевых предложений является повышение уровня расходов на здравоохранение, образование и культуру как минимум в 2 раза и доведение их до 7, 7 и 3 процентов от уровня ВВП соответственно.