Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

ЕР включает админресурс задолго до выборов


Бюджетников активно склоняют к участию в праймериз «Единой России», жалобы на это поступают в правозащитные Центры СР. Таким образом «партия власти» задействует административный ресурс еще до начала думской кампании, отметил председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов.

«В наши Центры защиты прав граждан поступают жалобы от работников бюджетной сферы: начальство настоятельно рекомендует им и их близким принять участие в праймериз «Единой России». Прямого принуждения нет, но отказывать начальству в просьбах непросто, тем более бюджетникам, – говорит Сергей Миронов. – Таким образом, уже в ходе своей внутрипартийной репетиции выборов ЕР включает административный ресурс. Видимо, опасаются, что без этого их праймериз могут вовсе не состояться, особенно с учетом продолжающегося падения рейтинга. Можно не сомневаться, что к началу реальной кампании административный двигатель будет разогрет и включен на полную. Это способ для ЕР держаться на плаву, ведь после пенсионной реформы и других антинародных решений имидж уже не спасти».

Сергей Миронов напомнил, что в марте СР запустила уникальный проект «Справедливый наблюдатель», в рамках которого идет подготовка 120 тысяч наблюдателей. Они будут взаимодействовать, в том числе, через специальное мобильное приложение.

«Мы готовим мощную сеть, которая будет улавливать и пресекать попытки махинаций. А таких попыток в ходе думских выборов, уверен, будет немало, это доказывают и внутренние выборы ЕР», – отметил Сергей Миронов.