Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Досрочные думские выборы дадут шанс покончить с монополией «Единой России»


Справороссы поддержат поправку о досрочных парламентских выборах, заявил руководитель думской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов, выступая сегодня в Госдуме. Перенос кампании позволит преодолеть политический монополизм, а также защитит граждан от возможных поборов.

Инициативу о досрочных выборах в ГД предложил депутат Александр Карелин в рамках второго чтения законопроекта об изменениях в Конституции.

«Наша фракция поддержит это предложение, и вот почему. Я убежден, что необходимо заканчивать с монополией любой партии, и прежде всего, с монополией «Единой России» в Госдуме, — заявил Сергей Миронов с парламентской трибуны. — Ушел председатель правительства Дмитрий Медведев, пора потесниться и партии большинства. Поэтому считаем необходимым провести выборы как можно раньше».

В пользу досрочных выборов есть и еще один прагматический аргумент, связанный  с ситуацией в экономике, добавил лидер «СР».

«Сейчас, когда рухнул рубль, рухнула цена на нефть, не исключаю, что у некоторых представителей власти появится желание в очередной раз залезть в карманы нашим гражданам. Повысить, например, акцизы на бензин, еще что-то такое придумать, — заметил Сергей Миронов. — Если мы придем к тому, что выборы пройдут в сентябре, по крайней мере, в течение полугода ни у кого не поднимется рука на такие меры. А за это время, надеюсь, все мировые кризисы устаканятся. Исходя из таких прагматических соображений, мы также приветствуем досрочное голосование».

Видео выступления С.Миронова на заседании ГД доступно по ссылке:

http://spravedlivo.ru/10162810