Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Будем добиваться прямых выборов всех мэров


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель думской фракции СР Сергей Миронов назвал действия рязанских справороссов, которые добились обсуждения в городской думе вопроса о прямых выборах мэра областного центра, маленькой победой в большом и важном деле достижения в стране подлинного народовластия.

Ранее Комитет по развитию местного самоуправления Рязанской городской думы поддержал инициативу фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” по установлению прямых выборов мэра и внесению соответствующих изменений в Устав города. Предложение депутатов СР будет вынесено на публичные слушания, а затем на пленарное заседание гордумы.

«Россиянам не нужна демократия “второй свежести“: с мэрами, которых назначают, с депутатами, которым мешают встречаться с избирателями, с пресловутым муниципальным фильтром на губернаторских выборах. Успех наших рязанских коллег – это маленькая победа в большом и важном деле достижения в стране подлинного народовластия. Наша партия продолжит активно бороться за возвращение выборности мэров во всех регионах», – комментирует новости из Рязани Сергей Миронов.

Прямые выборы глав городов – программное требование партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

«Для нас “невыборность” мэров – один из ключевых факторов порочной системы политического монополизма, – говорит Сергей Миронов. – Именно политический монополизм, а не личные качества отдельных персонажей, порождает некомпетентность принимаемых решений, развал ЖКХ и жуткие дороги, коррупцию и чванство чиновников-единороссов, их нежелание и неумение общаться с людьми, слышать и уважать их чаяния».

Лидер СР выразил надежду, что депутаты Рязанской гордумы смогут возвыситься над партийными предпочтениями и поддержат важную инициативу, которая обеспечит подлинную защиту прав и интересов горожан.