Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Безнаказанно и цинично жулить на выборах никому не дано!


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов выразил признательность председателю Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой и членам ЦИК за принципиальную реакцию на нарушения, допущенные на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге, которые прошли в Единый день голосования 8 сентября.

Ранее депутаты думской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” неоднократно заявляли о правовом беспределе, который творился во время выборов в муниципальные органы власти Санкт-Петербурга и в ходе подсчета голосов. В частности, указывалось на антиконституционные действия избиркома муниципального образования “Озеро Долгое“.

По многочисленным фактам нарушений С. Миронов обратился к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину, министру внутренних дел Владимиру  Колокольцеву и губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову с просьбой тщательно проверить факты нарушений и дать оценку действиям местной избирательной комиссии и ее главы Галины Светловой.

Сегодня Элла Памфилова заявила о “неприглядной роли“, которую сыграли в ходе выборов председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, а также депутаты Заксобрания и Госдумы Евгений Марченко и Михаил Романов. По словам Э. Памфиловой, «есть материалы по вмешательству в выборы, которые будут направлены в правоохранительные органы».

«Хочу искренне поблагодарить Эллу Александровну и ее коллег из ЦИКа за реакцию на действия тех, кто совершает самое настоящее преступление, лишая наших граждан их конституционного права выбирать себе власть. Безнаказанно и цинично жулить на выборах никому не дано! Мы рады, что и ЦИК занимает такую же жесткую и принципиальную позицию!» – прокомментировал заявление руководителя Центризбиркома Сергей Миронов.