Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Жители Донбасса получат защиту нашей страны


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов оценил подписанный Президентом Владимиром Путиным Указ об упрощенном получении российского гражданства жителями Донбасса как гуманный и закономерный шаг, направленный на защиту гражданских прав.

Вчера был опубликован Указ Президента России «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке».

«Пять лет назад жители Луганской и Донецкой областей высказались на референдумах за государственную самостоятельность. Тогда же мы заявили, что с уважением относимся к волеизъявлению народа Донбасса, а вскоре наша партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ официально признала независимость ДНР и ЛНР. Мы наделись, что практическая реализация итогов референдумов пройдёт цивилизованным путём, без насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска. Как известно, надежды не оправдались, акты насилия переросли в полномасштабную агрессию Украины, а диалог так и не состоялся. Это не цивилизованный путь к миру, а тупиковый путь конфронтации, который привел к гибели и страданиям тысяч людей. Считаю решение Президента гуманным, закономерным и взвешенным. Теперь жители Донбасса, которых оттолкнула от себя Украина, получат возможность законной защиты своих прав со стороны нашего государства», — прокомментировал решение Владимира Путина Сергей Миронов.