Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Жириновскому напомнили про голосование по заморозке индексации пенсий работающим россиянам


Председатель партии Справедливая Россия – За Правду», руководитель думкой фракции «СР» Сергей Миронов призвал оценивать законодателей не по их словам, а по делам. Об этом парламентарий написал в своей странице в социальных сетях.

«Вернёмся в ноябрь 2015 года. Госдума рассматривает законопроект об отмене индексации пенсий работающим. «Единая Россия» – за, КПРФ – против, СР – против. Жириновский и его депутаты… не голосовали. При этом не голосовали во всех трёх чтениях. …Хорошо, хоть теперь-то, перед выборами 2021 года, они стали на путь исправления и яростно предлагают вернуть индексацию пенсий работающим», – отметил лидер лево-патриотов.

Депутат также скептически отреагировал на планы ЛДПР внести в Госдуму законопроект о снятии ограничений на перерасчет пенсий для работающих россиян. «Звучит здорово, но давайте посчитаем, во что конкретно выльется реализация инициативы жириновцев для работающих пенсионеров. И тогда выяснится, что в лучшем случае они получат прибавку в 178 рублей. Несерьезно. Вариант «СР» более востребован людьми, потому что мы предлагаем не только восстановить индексацию работающим пенсионерам, но и вернуть то, что не додали, начиная с 2015 года».