Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

«Зацеперов» ожидает ужесточение административной ответственности


Депутаты думской фракции «Справедливая Россия – За правду» поддержит законопроект об ужесточении административной ответственности для «зацеперов» и увеличении штрафа до 2000 – 4000 рублей за проезд на крышах и подножках вагонов. Об этом лидер социалистов Сергей Миронов сообщил в ходе пресс-подхода в Государственной Думе.

«Обращаю внимание на очень правильную инициативу, которая сегодня будет рассматриваться в Госдуме. Предлагается усилить административную ответственность за нарушение правил перевозки на железнодорожном транспорте, – рассказал парламентарий. – Если говорить по-простому, то речь идёт о наказании для так называемых «зацеперов». Это те, кто ездят на крышах и подножках вагонов. Как известно, это проводит к большим трагедиям, серьёзным травмам».

«В рамках действующей редакции КоАП для «зацеперов» предусмотрен штраф в размере ста рублей, но он был установлен ещё в 2007 году. Согласитесь, что 100 рублей тогда и сейчас – это две большие разницы. Нужны более жёсткие санкции, и введение штрафа от 2000 до 4000 рублей за подобное нарушение наша фракция, безусловно, поддержит», – заявил Сергей Миронов.