Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Закон о приравнивании Народной милиции ЛДНР к статусу военнослужащих РФ примут в сентябре – Миронов


Закон о приравнивании социальной защиты военнослужащих Народной милиции ЛДНР к соцзащите военнослужащих ВС РФ примут в сентябре, сообщил председатель партии и лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

«Все эти восемь лет мы оказывали и гуманитарную, и, как мы аккуратно говорили до начала спецоперации, иную помощь. Сейчас можно прямо говорить: мы помогали нашей народной милиции ЛНР и ДНР», — заявил лидер партии, выступая на митинге в поддержку СВО в Краснодаре.

Он напомнил, что в июле СРЗП выступила с предложением, чтобы военнослужащие народной милиции ЛДНР имели такую же социальную защиту, как и российские военнослужащие.

«Закон мы обязательно примем в сентябре, потому что Президент дал добро», — отметил лидер партии.

Он подчеркнул, что задача по денацификации Украины не будет полностью выполнена без ликвидации преступного нацистского режима Зеленского.

«Абсолютно убежден, если хоть небольшая территория Украины останется под нацистами, нам снова когда-то придется начинать борьбу с ними. Как говорили наши отцы и деды, нацистская гадина должна быть уничтожена в ее логове, и это обязательно будет», — сказал Сергей Миронов.